Уход за одеждой из ангоры



Ангорская  шерсть  является пряжей или тканью из шерсти ангорских кроликов. Текстура ангорской шерсти  шелковистая и гладкая, что делает его ценной тканью для высококлассной одежды.

Ангора очень теплая, поэтому она  так  популярна при  выборе материала   для изготовления  свитеров  и шарфов. Это также очень тонкая ткань, но при надлежащем уходе одежда, сделанная  из ангорской шерсти может  сохранить свой вид и текстуру  очень долго.

Всегда обращайте внимание  на этикетку и инструкции по уходу перед тем, как стирать  любой  тип тонкой ткани. Необходимо следовать инструкциям по уходу,  которые предоставляются  производителем для конкретного изделия. Чаще всего  такая ткань подвергается  сухой чистке для предотвращения ущерба.  Также допускается ручная стирка  как вариант, но ангору никогда не следует стирать в стиральной машине. При ручной стирке, используйте только мягкие моющие средства и холодную  воду.

Не трите очень  сильно. Убедитесь, что   на ткани не осталось   моющего средства, но только не отжимайте. Это может деформировать вещь.

Для достижения наилучших результатов,  сушите вещи из ангоры на  сухом  впитывающем полотенце. Никогда не используйте фен, место под прямыми солнечными лучами или вблизи источников тепла.

Не гладить; тепло может быть очень разрушительными для ангорской шерсти.  Серьезные пятна лучше доверить профессионалам из химчистки, но некоторые  незначительные пятна  могут быть легко удалены дома, аккуратно  влажной губкой или мягкой щеткой.

 Чрезмерная очистка может привести к необратимому повреждению. Хорошо проветриваемый шкаф  — это ваш лучший выбор, чтобы сохранить  первоначальный вид ткани достаточно долго.

Используйте  нафталин, для предотвращения появления  насекомых.

Хранится вещи могут в подвешенном либо сложенном состоянии. Не храните ангору  в пластиковых мешках или коробках, так как они не позволят ткани дышать.

Для хранения в подвешенном состоянии, используйте только  мягкие вешалки для поддержания формы изделия.

Перед тем как надеть вещь, поместите ее на мягкой  вешалке в ванной примерно на  24 часа. Это поможет  избавиться от складок, которые, возможно,  появились во время хранения.

Правильный уход и бережное хранение  позволит вашей одежде из  ангоры оставаться красивой и функциональной как можно дольше.




Ещё интересные статьи: