Женские свитера сезон 2015 – 2016



Безусловным фаворитом осеннее – зимнего сезона является свитер. Мягкий, уютный джемпер не только согреет, но и составит удачную пару с любимыми джинсами, классическими брюками, юбкой – карандаш. Что новенького приготовили законодатели моды?

Объем

Объемные модели подходят модницам с любым типом фигуры. Дизайнеры активно используют ангору, мериносовую шерсть, мохер. Несмотря на основную функцию свитера – защита от холода многие кутюрье предлагают примерить модели с оголенными плечами.

jenskie_switera15-16_14_10_1

Длина

В новом сезоне особой популярностью пользуются укороченные модели свитеров. Чтобы подчеркнуть осиную талию достаточно между свитером и низом (юбка, брюки) оставить крохотный просвет. Смотрится такой образ очень сексуально и женственно.

jenskie_switera15-16_14_10_2

Высокий ворот

Высокая горловина станет настоящим спасением в холодное время года. В моде классические стойки, а также фантазийные варианты воротников. Стильный «хомут» не сходит с модной арены несколько сезонов подряд.

Фактура

Крупная вязка смотрится особенно привлекательно на худеньких девушках. Объемные узоры привлекают внимание, дарят ощущение уюта и комфорта.

Принты

Орнамент невероятно обогащает вязаные изделия. В новом сезоне актуальны свитера с изображением цветов, животных. Геометрия и северные мотивы также популярны.

Контраст

Дизайнеры не устают экспериментировать, и умело сочетают разные фактуры, например, ангору и нежный шелк.

Декор

В качестве отделки и декора свитеров кутюрье щедро используют мех, бахрому и даже рюши. Оригинальные подвески из яркой пряжи поднимут настроение и разгонят зимнюю тоску. Шарф в тон джемпера — настоящий хит сезона.




Ещё интересные статьи: