Шапки – ушанки в мужском гардеробе



С наступлением холодных дней мы все чаще задумываемся о выборе головного убора. Шапка – ушанка идеальный вариант для любителей городского стиля, тепла и комфорта.

shapki_ushanki_08_10_2014_1

С чем носить

Современные ушанки идеально подойдут к дубленке, шубе или зимнему пальто. Однако объемный вариант такой шапки не стоит комбинировать с дутыми куртками. Шапка – ушанка не имеет возраста, ее с удовольствием носят юноши и зрелые мужчины.

Правила выбора

Примеряя шапку, обязательно продумайте, с чем вы будите ее носить. Приобретайте модель схожую по цветовому решению с аксессуарами: шарфом и перчатками. Мужчинам старшего возраста идеально подойдут ушанки классических расцветок: черный, коричневый, серый. Для других возрастных групп можно рассмотреть более смелые варианты. Крашеный мех удобно сочетать с яркими аксессуарами.

Во время примерки обязательно завяжите шапку – ушанку, проверьте, комфортно – ли вам. Данный головной убор хорош своей универсальностью: при необходимости можно распустить или завязать «ушки».

Мех

Классические ушанки в основном изготавливают из меха норки, лисы. Однако в последнее время популярны шапки из искусственного меха. Они не менее привлекательны и удобны. Подкладка ушанки должна быть выполнена из плотного материала (шелка, синтетики, фетра).

shapki_ushanki_08_10_2014_2

Шапка – ушанка лучший выбор для тех, кто хочет быть в тренде, заботиться о своем комфорте и здоровье.




Ещё интересные статьи: