Одежда для занятия сноубордом



Ношение одежды  при выполнении любого вида спорта очень важно. В сноуборде, одежда должна выступать в качестве изолирующих слоев от холода, а также защиты сноубордиста в случае падения. Прокрутите ниже руководство о том, какую одежду нужно носить во  время занятия сноубордом.
Спорт сноуборд один  из зимних видов спорта, который обещает острые ощущения, озноб и возможность выполнять смертельные трюки на снежном пейзаже. Сноубордисты выходят  кататься в жесткие и порой совершенно холодные климатические условия. Надо быть надлежащим образом, защищенным от холода и вероятности травмы в результате падений. Инвентарь и оборудование является важным, но не менее важен и часто игнорируемый фактор одежда. Сноубординг не должен  выполнятся в джинсах и толстом свитере, так что читайте дальше, чтобы узнать, как одеться для этого зимнего спорта.

Подвергаться  воздействию экстремально низких температур в течение некоторого времени не есть хорошо для внутреннего тепла. Таким образом, для  сноуборда, очень важно, чтобы тело  оставалось теплым  благодаря слоистой одежде. В идеале необходимо надевать 3 слоя одежды.

Туловище
Определенно нет-для сноуборда  одежда из хлопка. Хлопок хорошо впитывает влагу и намокает очень быстро. Мокрая одежда означает, что вы начинаете чувствовать холод очень быстро. Так что, если снег падает на вас, и попадает в любой слой одежды из хлопка, ваше тело замерзает внутри.

Одежда для внутреннего слоя должна быть изготовлена из  изоляционных и синтетических материалов, таких как полиэстер или полипропилен. Такие материалы сохраняют  температуру тела, держа вас в тепле и сохраняют  влагу. Следует носить рубашки с  длинными рукавами, желательно с круглым воротом  и воротником, так чтобы он был  выше слоистой одежды и удобно помещался над ней. Это базовый слой должен быть мягким и удобным, но плотно прилегать. Чтобы избежать суеты и подергивания, убедитесь, что одежда  не раздражает кожу и не вызывает  зуд. Это может произойти с шерстяной одеждой.

Средний слой одежды должен быть изоляционным и комфортным. Это свитер. С длинными  рукавами трикотажные кофты, пуловеры, водолазки,  куртки  на молнии , свитера или жилеты. Одежда должна быть изготовлена ​​из флиса или шерсти, такие материалы, защитят вас от холода. Шерсть особенно позволяет коже «дышать». Этот слой может быть включен или выключен, в зависимости от погодных условий. Если погода достаточно теплая, выбирайте базу и наружный слой только с футболкой в ​​середине.

Наружный слой должен быть самым прочным и выносливым. Одежда в этом слое должна быть ветра и водонепроницаемой, так что снег не поглощается одеждой. В то же время, такая одежда должна быть легкой и удобной, с тем, чтобы повысить, а не препятствовать навыкам сноубординга. Одежда для этого слоя может быть дорогой, но если одежда прочная и хорошего качества,  то ваши инвестиции будут стоить того, так как они будут продолжаться в течение длительного времени.

Ноги
Не носите джинсы. Джинсы не предназначены для склонов. Они промокают и передают влагу непосредственно к коже, эффективно замораживая  вас. Джинсы ограничат  мобильность и гибкость. Хуже всего то, что они склонны к застыванию и разрыву, поэтому падение может привести к разрыву брюк!

Для базового слоя, который находится ближе всего к вашей коже, следует носить  длинные трусы или основания, например, кальсоны или леггинсы. Убедитесь, что брюки плотно и хорошо укладываются. Полипропилен или тепловое нижнее белье лучше всего подходят для катания на сноуборде. Прижмите базовый слой рубашки в эти штаны и брюки в носки, так чтобы не было воздушных карманов или мест, где снег может войти.

Если ваш базовый слой достаточно теплый, нет необходимости носить брюки среднего слоя. Таким образом, для верхнего слоя или оболочки, брюки водной и ветровой непроницаемости не требуются. Спортивные  штаны предназначены для чрезмерного движения и должны быть гибкими в форме. Не носите слишком узкие брюки. Убедитесь, что манжеты  брюк плотно прилегают  или могут иметь застежку  на лодыжке.

Независимо от того, насколько жестки ботинки  для сноуборда, снег может войти в них. Если ноги мерзнут, ваше тело будет чувствовать себя холодно, так что держите ноги в тепле с уютной, удобной парой носков, которые достигают, по крайней мере, нижней голени.
Не надевайте толстые шерстяные носки, выбирайте  тонкие синтетические или акриловые носки. Толстые носки заставят ваши ноги потеть. Нет хлопчатобумажным носкам. Существуют специализированные носки для  сноуборда, которые состоят из тонкого материала вокруг пальцев ног, так что вы получите ощущение сцепления.

Не носите более одной  пары носков. Двойные носки могут быть очень жестки для ног.

Сноуборд ботинки специально разработанная обувь, чтобы захватить и подключить тело к сноуборду. Они также  приспособлены от непогоды, так что снег не должен проникать в ваш ботинок. Эти ботинки могут быть немного дороги, но хорошего качества, очень прочные и послужат вам очень долго.

Пожалуйста, носите лыжный шлем, как защитный шлем при катании в случае падения или несчастного случая. Лыжные очки действуют как солнцезащитные очки и позволяют четко видеть на солнце, а также защитят ваши глаза. Для уязвимых частей шеи, где шлем и куртка не действуют, используйте шарф или платок. Используйте рукавицы или перчатки, чтобы ваши пальцы  оставались в тепле.

zp8497586rq



Ещё интересные статьи: